Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 19
Когда однажды  в нашей Тюрюшевской средней школе зашла речь об исследовательских работах,  мне захотелось поглубже изучить и рассказать о жизни и творчестве художника Асгата Ахметвафиевича Диникеева.  Он-выходец деревни Тюрюш. Именно здесь, 16 июля 1942 года он появился на свет.   Волей судьбы в 60-х годах прошлого века он оказался в Казахстане. Сейчас живет и работает там. Асгат Диникеев-член Союза художников Казахстана, участник республиканских и зарубежных выставок. Его работы   находятся  в музеях, частных коллекциях дальнего и ближнего зарубежья.
... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: BorisM | Дата: 19.11.2011

Каждый, кто занимается молочным животноводством, хочет иметь здоровое и высокопродуктивное стадо. Для этого он вкладывает средства в современное доильное оборудование, кормопроизводство, технику, но многое зависит от Правильная технология содержания и кормления новорожденного теленка-это основа продуктивности взрослого животного,-уверены специалисты агрохолдинга "Разгуляй-Агро", которые ведут свою деятельность во многих регионах России. Чтобы ознакомиться с опытом работы своих коллег в Башкортостане, на ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: BorisM | Дата: 19.11.2011

К конкурсу, посвященному 80-летию районной газеты, в редакцию поступает немало писем и звонков с самых разных уголков нашего района. Оказывается, настолько много у нас талантливых жителей, трудолюбивых семей, красивых дворов, только успевай писать про них. По звонку соседей семьи Нугумановых путь держим в село Тюрюшево.
Проезжая через всю деревню, направляемся в самый отдаленный и живописный уголок Тюрюшево.
На краю речки, по берегам которой до самой воды склоняют свои головы стройные ивы, ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: BorisM | Дата: 19.11.2011

В народе говорят, что человек, любящий свое дело, всегда остается молодым и жизнерадостным. Все мы видим, что трудолюбивые люди, не жалеющие сил и старания, живут красиво и счастливо. Такие, за какую бы работу не принялись, везде достигают успехов. Достойной, интересной и имеющей смысл жизнь кажется только тогда, когда каждый день насыщен работой. Разве не приятно видеть результат своего кропотливого труда?! А если он еще и приносит пользу окружающим, это вдвойне радостно.  
Село Тюрюшево славится не только своей богатой историей, но и т ... Читать дальше »
Просмотров: 1190 | Добавил: BorisM | Дата: 19.11.2011