Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2014 » Май » 12
Люблю я праздники...

22 февраля в Тюрюшевском СДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. На праздник пригласили воинов-интернационалистов, проходивших службу в Афганистане и Чечне, а также их матерей.

Ведущие Миляуша Нафикова и Диана Давлетбаева открыли вечер стихами в честь мужчин. Участник боевых действий в Афганистане. Рустам Шайбеков подробно рассказал о своей службе и почтил земляков, павших на горькой земле. Выслушав бойца, мальчишки и девчонки задали вопросы, а Рустам Равилевич призвал всех юношей выполнить свой гражданский долг ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Тюрюш | Дата: 12.05.2014

Ярко и необычно

В нашем детском саду всегда весело, на каждом празднике ребятишки показывают все, чему научились, радуя родителей своими успехами.

Так, в честь весеннего праздника организовали интересные состязания между родителями и воспитанниками трех детских садов.
Это Роза Гайнанова с дочерью Айзилей, Гузалия Гайнанова с Динией, Ирина Пафилова с Валерией из Тюрюша, Ляйсан Валеева с Азалией, Гульназ Гайнанова с Юлией, Ляйсан Габдрахманова с Назилей из с.Севадыбашево.
Каждая команда познакомила со своим названием и девизом. Затем «Матрешки» и «Растишки ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Тюрюш | Дата: 12.05.2014

Воронья каша»

Это весенний праздник татарского народа. Все мы родом из детства и хорошо помним, как с таянием снега и появлением первых ручьев, в честь прилета ворон устраивали этот праздник. Особенно с нетерпением ждут его дети.
В нашей деревне Севадыбашево местом проведения праздника выбрана красивая местность в конце улицы Дружба, где два года назад усилиями жителя этой улица Рафиля Хазиева создан «Сад любви». Ежегодно он пополняется саженцами ели, сосны, калины, рябины, черемухи, сливы. Летом радуют глаз яркие цвета многолетников: мальвы, гвоздики, ромашки, лилии. Все э ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Тюрюш | Дата: 12.05.2014