Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2015 » Март » 11 » Конференция ветеранов
11:32
Конференция ветеранов
В тесном контакте

Четверг, 26 Февраль 2015 07:10
В тесном контакте
Делегаты заслушали отчет председателя районного Совета ветеранов Р.Байтеряковой о проделанной работе за период с сентября 2012 по февраль 2015 года.

Ветеранские организации, которые работают в тесном контакте с органами местного самоуправления, педагогическими коллективами школ, учреждениями культуры, пользуются заслуженным авторитетом в трудовых коллективах.

—Накоплен хороший опыт работы по патриотическому воспитанию молодежи, ветераны принимают активное участие в организации досуга сельчан,—подчеркнула Роза Мухаметовна в своем выступлении.—Районным советом постоянно осуществляется прием обращений пенсионеров, ветеранов, им оказывается консультативная помощь по вопросам жилья, наследства, льгот.

В обсуждении доклада приняли участие главный врач ГБУЗ РБ «Буздякская центральная районная больница» А.Хазиев, руководитель Пенсионного фонда в Буздякском районе Ф.Ишмаев, руководитель отдела территориального отдела Минтруда РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы РБ в Буздякском районе Т.Гарифуллин, ведущий специалист филиала №11 ГУ Регионального отдела ФСС РФ по РБ РФ Ф.Кадыргулова.
Признав работу районного совета удовлетворительной, делегаты приняли постановление, которое направлено на дальнейшую активизацию работы по социальной защите ветеранов войны и труда. Районному совету и председателям первичных ветеранских организаций рекомендовано шире привлекать ветеранов к участию в подготовке и проведении мероприятий в честь 70-летия Великой Победы.

Делегатами на республиканскую конференцию ветеранов избраны К.Хайруллина, председатель первичной ветеранской организации Буздякского почтамта и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Р.Байтерякова.

Д.ТУКТАМЫШЕВ.

Комментарии (0)
Просмотров: 329 | Добавил: Тюрюш